Предложить новость
  • ОДИННАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ
    ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

    2016 год

    >>>


  • ШЕСТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    2017 год

    >>>


  • ДВЕНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    1-5 ноября 2016 года, Степногорск

    >>>


Одноклассники

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ВЕРСИИ ЦЕРЕМОНИЙ
Открытия и Закрытия
Пятнадцатых молодежных 
Дельфийских игр России

    ЦИТАТЫ

  • "За время своего существования Игры стали значимым культурным событием, одним из главных смотров юных талантов »
    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, 2014 года, Приветствие в адрес участников и гостей Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • "Заложенные в основу Дельфийского движения благородные идеи способствуют объединению людей с различными политическими и религиозными убеждениями, содействуют развитию эстетического воспитания подрастающего поколения "
    Премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-Заде, 2008 год, Приветствие в адрес участников и гостей Пятых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ
  • "Игры способствуют реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности молодого человека, что является приоритетным направлением реализации государственной молодежной политики. "
    Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Валерьевич Поспелов, 2016 год, Приветствие в адрес организаторов, членов жюри, участников и гостей Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 47 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 9 Декабря 2016 года
    Внимание!
    Просим с 21 ноября 2016 года преимущественно использовать многоканальные линии +7 495 651-54-03, +7 499 502-74-75
  • 9 Декабря 2016 года
    27 ноября 2016 года лауреат Дельфийских игр Марк Власов выступил в ДК «Нефтяник» в городе Тюмени в праздничном концерте ко «Дню Матери»
    >>>
  • 9 Декабря 2016 года
    30 ноября 2016 года в ТЦ «Галерея Вояж» в городе Тюмень открылась фотовыставка «Сибиряки» лауреата Дельфийских игр Анастасии Добровольской
    >>>
  • 3 Декабря 2016 года
    С 1 по 3 декабря 2016 года МДК и национальные Дельфийские организации стран приняли участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме и выступили организаторами Межсекционной молодежной площадки «Культура и молодежь». В рамках работы Площадки были обсуждены вопросы Всемирных Дельфийских игр, оценки влияния сферы культуры на социально-экономическое развитие регионов, развития Дельфийских и Парадельфийских игр в странах мира
  • 3 Декабря 2016 года
    2-3 декабря 2016 года представители НДС России приняли участие в Петербургском международном молодежном форуме 4.0 и представили проект «Всемирные Дельфийские игры» в рамках секции «Творчество»
  • 2 Декабря 2016 года
    2 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ состоялась конференция, в ходе которой были подведены итоги состоявшихся Дельфийских игр, а также обсуждены перспективы развития Дельфийских игр СНГ и Всемирных Дельфийских игр
  • 2 Декабря 2016 года
    4 декабря 2016 года лауреат Дельфийских игр Максим Попов выступит в арт-кафе «Африка» в Санкт-Петербурге
    >>>
  • 2 Декабря 2016 года
    1 декабря 2016 года в Тюменской области стартовал муниципальный отборочный тур на XVI молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 2 Декабря 2016 года
    С 5 по 8 декабря 2016 года в Липецке будут проходить VI областные молодежные Дельфийские игры
    >>>
  • 29 Ноября 2016 года
    29 ноября 2016 года Директор МДК В.Н.Понявин выступил с приветствием на гала-концерте Первых открытых Парадельфийских игр России

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2015

1 Новосибирская область
2 г. Москва
3 Самарская область
4 Пермский край
5 Волгоградская область
Орловская область
6 Московская область
Тюменская область
7 Красноярский край
Свердловская область
8 Алтайский край
г. Санкт-Петербург
9 Калининградская область
Кировская область
Ярославская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ульяновская область

Дельфийские Лауреаты - 2016

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Борисов Роман Станиславович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лешкин Андрей Олегович
    (Свердловская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Вакер Алексей Николаевич
    (Московская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Колесников Тимур Владимирович
    (Воронежская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ислямов Равиль Фаридович
    (Владимирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Внукова София Алексеевна
    (Московская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Театр-студия «Быть»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Черных Георгий Александрович
    (Московская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Ганацкая Юлия Алексеевна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шведова Анастасия Владимировна
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ямало-Ненецкий автономный округ
    (Республика Коми)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Шапоренко Артемий Андреевич
    (Ярославская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Власов Марк Евгеньевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Рябков Павел Максимович
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Кушнарев Денис Владимирович
    (Красноярский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Сартаков Владимир Олегович
    (Камчатский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Говоров Никита Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Кирикова Мария Валентиновна
    (г.Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Захарова Анастасия Игоревна
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Белокрылов Данила Витальевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Перехрест Алиса Игоревна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Маркелов Роман Юрьевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Маренкова Светлана Анатольевна
    (Воронежская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Семенихина Ольга Андреевна
    (Тульская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Зорина Любовь Игоревна
    (Пермский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Гурьев Гурий Владимирович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Савельев Виталий Сергеевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Чиркина Полина Николаевна
    (Костромская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кудина Мария Сергеевна
    (Еврейская автономная область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Аскарова Лилия Рамильевна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение»
    (Пермский край)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Ладанка»
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пахомова София Олеговна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Тазетдинова Рената Ильдаровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Запольская Полина Константиновна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Масегутов Айрат Фоатович
    (Республика Башкортостан)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Григорьева Анна Геннадьевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ДДТ имени Ефремова
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Ансамбль народного танца «Раздолье»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Театр музыки и танца «Щелкунчик», г.Оренбург
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», уральский федеральный университет им.Б.Н.Ельцина
    (Тюменская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кондратов Алексей Васильевич
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Фадеева Юлия Игоревна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Аскеров Руслан Рустам Оглы
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Бесчастнов Игорь Андреевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Васина Кристина Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Водясов Артем Иванович
    (Республика Мордовия)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Кларов Егор Дмитриевич
    (Республика Саха (Якутия))
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирк «Молодость» муниципального автономного учреждения культуры «Пермский городской дворец культуры им. С.М.Кирова» г.Перми
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирк (соло)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Григорьев Олег Евгеньевич
    (Амурская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Заякина Анна Сергеевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Симанкова Наталья Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Шалгынов Юрий Аркадьевич
    (Республика Хакасия)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «16-21»
    Темирканов Залимгери Заурбекович
    (Кабардино-Балкарская Республика)

ПРЕССА


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком