Предложить новость
15 лет - Всемирные Дельфийские игры

15-летие
Первых всемирных Дельфийских игр


    ЦИТАТЫ

  • "За годы своего существования проект открыл много ярких имён, помог талантливым, энергичным, стремящимся к профессиональным успехам юношам и девушкам найти свой путь в искусстве. Объединил огромную, дружную команду единомышленников. За годы своего существования проект открыл много ярких имён, помог талантливым, энергичным, стремящимся к профессиональным успехам юношам и девушкам найти свой путь в искусстве. Объединил огромную, дружную команду единомышленников»
    Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, 2011 год, Приветствие в адрес участников и гостей Десятых молодежных Дельфийских игр России
  • "Дельфийские игры помогут открыть новые имена и станут хорошим стимулом для дальнейшего творческого роста молодых талантов"
    Министр культуры Республики Беларусь Владимир Федорович Матвейчук, 2007 год, Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей Шестых молодежных Дельфийских игр России
  • "Ввиду того, что эта инициатива соответствует нескольким основным целям ЮНЕСКО, а именно: продвижению межкультурного диалога и разнообразия, - я рада предоставить ей Патронат ЮНЕСКО"
    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова,2014 год, Патронат ЮНЕСКО Первым открытым молодежным Европейским Дельфийским играм

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 46 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.
  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 04.02.2016
    2 февраля 2016 года в Чувашской Республике состоялись Малые Дельфийские игры, победители войдут в состав сборной от региона на Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 03.02.2016
    1 февраля 2016 года в мессенджере Telegram был запущен новостной канал DelphicGames. Для подписки на мобильных устройствах необходимо перейти по ссылке
    >>>
  • 01.02.2016
    4 февраля 2016 года в Красноярском крае стартует отборочный тур на Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 26.01.2016
    26 января 2016 года сопредседатели Оргкомитета - Губернатор Тюменской области В.В.Якушев и Председатель Исполкома НДС России В.Н.Понявин - провели первое заседание Организационного комитета Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 26.01.2016
    13 февраля 2016 года лауреат Дельфийских игр Мирослав Култышев выступит на сцене Тюменской филармонии с программой «П.И.Чайковский»
    >>>
  • 26.01.2016
    6 февраля 2016 года в Кировском областном Доме народного творчества состоится гала-концерт призеров Малых Дельфийских игр Кировской области. Победители малых Дельфийских игр будут рекомендованы для участия в Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России
    >>>
  • 25.01.2016
    25 января 2016 года Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области приступило к формированию делегации для участия в Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 22.01.2016
    С 13 по 14 февраля 2016 года в Волгоградской области состоится региональный отборочный тур Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 21.01.2016
    20 января 2016 года межведомственная рабочая группа по подготовке к участию Воронежской области в Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России объявила о приеме заявок на участие в региональном отборочном туре
    >>>

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ 2015

1 Новосибирская область
2 г. Москва
3 Самарская область
4 Пермский край
5 Волгоградская область
Орловская область
6 Московская область
Тюменская область
7 Красноярский край
Свердловская область
8 Алтайский край
г. Санкт-Петербург
9 Калининградская область
Кировская область
Ярославская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ульяновская область

Дельфийские Лауреаты - 2015

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Малофеев Александр Дмитриевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лынов Филипп Петрович
    (Московская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Хайбуллина Дания Нигматовна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Вайссбеккер Александра
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Гвоздарева Ангелина Юрьевна
    (г. Москва)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Лахина Анита Валерьевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «10-25»
    Негосударственный театр Ленинградской области "Театральная компания "Ковчег"
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Гребенщиков Олег Александрович
    (г. Москва)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Пенушкина Анастасия Сергеевна
    (г. Москва)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шмидт Элина Михайловна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-17»
    Зорин Александр Андреевич
    (Республика Хакасия)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Прокопчук Василиса Павловна
    (Тверская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Аксёнов Сергей Александрович
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Сапуков Рафаэль Фаритович
    (Самарская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Третьяков Артем Витальевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Лаптев Алексей Сергеевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кондратьев Николай Сергеевич
    (Пермский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Никифоров Михаил Александрович
    (Самарская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «14-17»
    Каптикова Елизавета Андреевна
    (Свердловская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Чардынцев Роман Юрьевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Перелехов Сергей Валерьевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Богословский Даниил Андреевич
    (Московская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Попов Егор Сергеевич
    (Московская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Печенкин Владимир Андреевич
    (Пермский край)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Мартыненко Вероника Алексеевна
    (Калининградская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Ковальчик Аделина Леонидовна
    (г.Санкт-Петербург)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Цукаленко Вера Сергеевна
    (Орловская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль "Каруселька"
    (Ярославская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Ансамбль народной песни "Первоцвет"
    (Московская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Исаев Юсиф Рустам оглы
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Мантулина Софья Сергеевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Яхина Юлия Ильдаровна
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Еналдиев Георгий Аланович
    (Пермский край)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Мальцев Николай Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «15-21»
    Народный коллектив ансамбля танца "Адастра"
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «10-14»
    "Образцовый детский коллектив художественного творчества" - хореографической студии "Сказка" МБОУ ДОД г. Астрахани "ЦДО №2"
    (Астраханская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «15-21»
    Студия современной хореографии "Возрождение"
    (Ивановская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Студенческая информационно-развлекательная программа "Наш универ"
    (Красноярский край)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Тальянская Кристина Евгеньевна
    (Самарская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Азарова Тамара Владимировна
    (Орловская область)
  • Номинация «Ди-джей»,
    Возрастная группа «15-25»
    Лоскин Артём Владимирович
    (Калининградская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Кохиашвили Виктория Георгиевна
    (Владимирская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Аничин Евгений Игоревич
    (Волгоградская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Пантелеева Александра Сергеевна
    (г.Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Соловьев Евгений Александрович
    (Кировская область)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Плешкова Анна Викторовна
    (Орловская область)
  • Номинация «Цирк на сцене»,
    Возрастная группа «10-24»
    Образцовый цирковой коллектив "Грация"
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Вагина Ирина Юрьевна
    (Тамбовская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Ульныров Игорь Андреевич
    (г.Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Лукьяновский Антон Андреевич
    (Вологодская область)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «16-21»
    Фомин Павел Сергеевич
    (Орловская область)

ПРЕССА


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком Национального Дельфийского совета России