Предложить новость
  • ОДИННАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ
    ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

    2016 год

    >>>


  • ШЕСТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    2017 год

    >>>


  • ДВЕНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    1-5 ноября 2016 года, Степногорск

    >>>


Одноклассники

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ВЕРСИИ ЦЕРЕМОНИЙ
Открытия и Закрытия
Пятнадцатых молодежных 
Дельфийских игр России

    ЦИТАТЫ

  • "Замечательным свойством Дельфийских игр является здоровое соперничество во владении тем или иным видом классических, народных и современных искусств»
    Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, 2012 год, Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • "Дельфийские игры дают молодым исполнителям возможность общения в атмосфере открытости и взаимопонимания"
    Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Николаевич Лебедев, 2012 год, Приветствие в адрес организаторов, участников и гостей Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • "Как гречанка, а также представитель нашей всемирной организации МОНТ-ЮНЕСКО в Греции я особенно рада, что посредством соревнований во Вторых всемирных Дельфийских играх вы предоставляете возможность обратить внимание на человеческие ценности, сосуществование, взаимопонимание, сотрудничество, братство и прогресс всех народов Земли"
    Генеральный секретарь МОНТ-ЮНЕСКО Греции Мика Папа-Севу, 2008 год, Приветствие в адрес организаторов Вторых всемирных Дельфийских игр

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 47 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 9 Декабря 2016 года
    Внимание!
    Просим с 21 ноября 2016 года преимущественно использовать многоканальные линии +7 495 651-54-03, +7 499 502-74-75
  • 9 Декабря 2016 года
    27 ноября 2016 года лауреат Дельфийских игр Марк Власов выступил в ДК «Нефтяник» в городе Тюмени в праздничном концерте ко «Дню Матери»
    >>>
  • 9 Декабря 2016 года
    30 ноября 2016 года в ТЦ «Галерея Вояж» в городе Тюмень открылась фотовыставка «Сибиряки» лауреата Дельфийских игр Анастасии Добровольской
    >>>
  • 3 Декабря 2016 года
    С 1 по 3 декабря 2016 года МДК и национальные Дельфийские организации стран приняли участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме и выступили организаторами Межсекционной молодежной площадки «Культура и молодежь». В рамках работы Площадки были обсуждены вопросы Всемирных Дельфийских игр, оценки влияния сферы культуры на социально-экономическое развитие регионов, развития Дельфийских и Парадельфийских игр в странах мира
  • 3 Декабря 2016 года
    2-3 декабря 2016 года представители НДС России приняли участие в Петербургском международном молодежном форуме 4.0 и представили проект «Всемирные Дельфийские игры» в рамках секции «Творчество»
  • 2 Декабря 2016 года
    2 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ состоялась конференция, в ходе которой были подведены итоги состоявшихся Дельфийских игр, а также обсуждены перспективы развития Дельфийских игр СНГ и Всемирных Дельфийских игр
  • 2 Декабря 2016 года
    4 декабря 2016 года лауреат Дельфийских игр Максим Попов выступит в арт-кафе «Африка» в Санкт-Петербурге
    >>>
  • 2 Декабря 2016 года
    1 декабря 2016 года в Тюменской области стартовал муниципальный отборочный тур на XVI молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 2 Декабря 2016 года
    С 5 по 8 декабря 2016 года в Липецке будут проходить VI областные молодежные Дельфийские игры
    >>>
  • 29 Ноября 2016 года
    29 ноября 2016 года Директор МДК В.Н.Понявин выступил с приветствием на гала-концерте Первых открытых Парадельфийских игр России

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2015

1 Новосибирская область
2 г. Москва
3 Самарская область
4 Пермский край
5 Волгоградская область
Орловская область
6 Московская область
Тюменская область
7 Красноярский край
Свердловская область
8 Алтайский край
г. Санкт-Петербург
9 Калининградская область
Кировская область
Ярославская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ульяновская область

Дельфийские Лауреаты - 2016

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Борисов Роман Станиславович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лешкин Андрей Олегович
    (Свердловская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Вакер Алексей Николаевич
    (Московская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Колесников Тимур Владимирович
    (Воронежская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ислямов Равиль Фаридович
    (Владимирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Внукова София Алексеевна
    (Московская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Театр-студия «Быть»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Черных Георгий Александрович
    (Московская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Ганацкая Юлия Алексеевна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шведова Анастасия Владимировна
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ямало-Ненецкий автономный округ
    (Республика Коми)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Шапоренко Артемий Андреевич
    (Ярославская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Власов Марк Евгеньевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Рябков Павел Максимович
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Кушнарев Денис Владимирович
    (Красноярский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Сартаков Владимир Олегович
    (Камчатский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Говоров Никита Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Кирикова Мария Валентиновна
    (г.Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Захарова Анастасия Игоревна
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Белокрылов Данила Витальевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Перехрест Алиса Игоревна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Маркелов Роман Юрьевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Маренкова Светлана Анатольевна
    (Воронежская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Семенихина Ольга Андреевна
    (Тульская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Зорина Любовь Игоревна
    (Пермский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Гурьев Гурий Владимирович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Савельев Виталий Сергеевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Чиркина Полина Николаевна
    (Костромская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кудина Мария Сергеевна
    (Еврейская автономная область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Аскарова Лилия Рамильевна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение»
    (Пермский край)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Ладанка»
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пахомова София Олеговна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Тазетдинова Рената Ильдаровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Запольская Полина Константиновна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Масегутов Айрат Фоатович
    (Республика Башкортостан)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Григорьева Анна Геннадьевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ДДТ имени Ефремова
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Ансамбль народного танца «Раздолье»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Театр музыки и танца «Щелкунчик», г.Оренбург
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», уральский федеральный университет им.Б.Н.Ельцина
    (Тюменская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кондратов Алексей Васильевич
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Фадеева Юлия Игоревна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Аскеров Руслан Рустам Оглы
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Бесчастнов Игорь Андреевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Васина Кристина Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Водясов Артем Иванович
    (Республика Мордовия)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Кларов Егор Дмитриевич
    (Республика Саха (Якутия))
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирк «Молодость» муниципального автономного учреждения культуры «Пермский городской дворец культуры им. С.М.Кирова» г.Перми
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирк (соло)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Григорьев Олег Евгеньевич
    (Амурская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Заякина Анна Сергеевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Симанкова Наталья Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Шалгынов Юрий Аркадьевич
    (Республика Хакасия)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «16-21»
    Темирканов Залимгери Заурбекович
    (Кабардино-Балкарская Республика)

ПРЕССА


Астерион Мерседес Ютейр
ЮМОС Д-линк Одноклассники
Консалтинг ФИРО 50 копеек Моспикник Работару
Вести Ру Россия 24 Культура Радио России
ТВ-3 Dance FM 2x2 Газпром ТНТ4 РУТВ
Авторадио Восток Общественное телевидение России Милицейская волна Орфей Итар-Тасс
Страна.ру Sunlight LBL Vidak Уличтное ТВ Айзмедиа
Эфир OZZO Аэроэкспресс Видеопанель Лайса Focus Media
Останкино Труд Трибуна Солидарность Смена
Русское искусство Здоровье школьника МИАМИР Юнпресс НМ


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком