Предложить новость
  • ПЯТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    Приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина в адрес организаторов и участников 

    >>>



  • ПЯТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    Победители и призеры

    >>>


  • ПЯТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    Командное первенство 

    >>>


Одноклассники

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ВЕРСИИ ЦЕРЕМОНИЙ
Открытия и Закрытия
Пятнадцатых молодежных 
Дельфийских игр России

    ЦИТАТЫ

  • "Для многих молодых артистов и художников, поэтов и музыкантов Дельфийские игры стали отправной точкой их профессионального пути»
    Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, 2009 год, Приветствие в адрес участников, организаторов и членов жюри Дельфийских игр по случаю 10-летия Национального Дельфийского совета России
  • "Дельфийские игры – яркий праздник творчества, таланта, молодости, единственные в своем роде состязания, объединяющие столь широкий спектр видов искусств"
    Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев, 2012 год, Приветствие в адрес Седьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ
  • "Молодежные Дельфийские игры символизируют многогранность культуры, в ее сочетании традиции и современности"
    Постоянный представитель Российской Федерации при Совете Европы Александр Юрьевич Алексеев, 2013 год, Приветствие в адрес участников и организаторов Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 46 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 2 Мая 2016 года
    1 мая 2016 года состоялось награждение благодарственными письмами Главы города Иваново лауреатов Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 29 Апреля 2016 года
    29 апреля 2016 года Министр культуры и туризма Рязанской области В.Ю.Попов и лауреаты Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России приняли участие в пресс-конференции по итогам Игр
    >>>
  • 28 Апреля 2016 года
    Репортаж. Телеканал "Россия - К" о Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России
    >>>
  • 28 Апреля 2016 года
    Репортаж. Телеканал "Russia Today" о Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России
    >>>
  • 26 Апреля 2016 года
    Подведены итоги официального командного первенства Юбилейных Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 26 Апреля 2016 года
    26 апреля 2016 года в Тюменской государственной филармонии состоялась Официальная церемония закрытия и гала-концерт лауреатов Юбилейных Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • 26 Апреля 2016 года
    26 апреля 2016 года состоялся флешмоб «Тюмень Дельфийская», в рамках которой была сделана коллективная фотография участников Юбилейных Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 26 Апреля 2016 года
    26 апреля 2016 года состоялся концерт участников Дельфийских игр для пациентов Детской городской клинической больницы № 2
    >>>
  • 26 Апреля 2016 года
    26 апреля 2016 года подведены итоги детского Дельфийского конкурса «Тюменская область – территория Дельфийских игр»
  • 26 Апреля 2016 года
    26 апреля 2016 года в сквере района ДШИ «Гармония» посажена Дельфийская аллея

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2015

1 Новосибирская область
2 г. Москва
3 Самарская область
4 Пермский край
5 Волгоградская область
Орловская область
6 Московская область
Тюменская область
7 Красноярский край
Свердловская область
8 Алтайский край
г. Санкт-Петербург
9 Калининградская область
Кировская область
Ярославская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ульяновская область

Дельфийские Лауреаты - 2016

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Борисов Роман Станиславович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лешкин Андрей Олегович
    (Свердловская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Вакер Алексей Николаевич
    (Московская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Колесников Тимур Владимирович
    (Воронежская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ислямов Равиль Фаридович
    (Владимирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Внукова София Алексеевна
    (Московская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Театр-студия «Быть»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Черных Георгий Александрович
    (Московская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Ганацкая Юлия Алексеевна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шведова Анастасия Владимировна
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ямало-Ненецкий автономный округ
    (Республика Коми)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Шапоренко Артемий Андреевич
    (Ярославская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Власов Марк Евгеньевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Рябков Павел Максимович
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Кушнарев Денис Владимирович
    (Красноярский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Сартаков Владимир Олегович
    (Камчатский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Говоров Никита Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Кирикова Мария Валентиновна
    (г.Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Захарова Анастасия Игоревна
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Белокрылов Данила Витальевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Перехрест Алиса Игоревна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Маркелов Роман Юрьевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Маренкова Светлана Анатольевна
    (Воронежская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Семенихина Ольга Андреевна
    (Тульская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Зорина Любовь Игоревна
    (Пермский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Гурьев Гурий Владимирович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Савельев Виталий Сергеевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Чиркина Полина Николаевна
    (Костромская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кудина Мария Сергеевна
    (Еврейская автономная область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Аскарова Лилия Рамильевна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение»
    (Пермский край)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Ладанка»
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пахомова София Олеговна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Тазетдинова Рената Ильдаровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Запольская Полина Константиновна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Масегутов Айрат Фоатович
    (Республика Башкортостан)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Григорьева Анна Геннадьевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ДДТ имени Ефремова
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Ансамбль народного танца «Раздолье»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Театр музыки и танца «Щелкунчик», г.Оренбург
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», уральский федеральный университет им.Б.Н.Ельцина
    (Тюменская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кондратов Алексей Васильевич
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Фадеева Юлия Игоревна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Аскеров Руслан Рустам Оглы
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Бесчастнов Игорь Андреевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Васина Кристина Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Водясов Артем Иванович
    (Республика Мордовия)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Кларов Егор Дмитриевич
    (Республика Саха (Якутия))
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирк «Молодость» муниципального автономного учреждения культуры «Пермский городской дворец культуры им. С.М.Кирова» г.Перми
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирк (соло)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Григорьев Олег Евгеньевич
    (Амурская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Заякина Анна Сергеевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Симанкова Наталья Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Шалгынов Юрий Аркадьевич
    (Республика Хакасия)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «16-21»
    Темирканов Залимгери Заурбекович
    (Кабардино-Балкарская Республика)

ПРЕССА


Астерион Мерседес Ютейр
ЮМОС Д-линк Одноклассники
Радио точка ФИРО 50 копеек Моспикник Работару
Вести Ру Россия 24 Культура Радио России
ТВ-3 Dance FM 2x2 Газпром ТНТ4 РУТВ
Авторадио Восток Общественное телевидение России Милицейская волна Орфей Итар-Тасс
Страна.ру Sunlight LBL Vidak Уличтное ТВ Айзмедиа
Эфир OZZO Аэроэкспресс Видеопанель Лайса Focus Media
Останкино Труд Трибуна Солидарность Смена
Русское искусство Здоровье школьника МИАМИР Юнпресс НМ


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком
Национального Дельфийского совета России