Предложить новость
  • ШЕСТНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    18-23 апреля 2017 года, Свердловская область

    >>>


  • ОДИННАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ
    ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

    2016 год

    >>>


  • ДВЕНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    1-5 ноября 2016 года, Степногорск

    >>>


    ЦИТАТЫ

  • "Дельфийские молодежные игры проводятся уже много лет. За это время они открыли путь талантливым людям, которые стали солистами лучших театров мира, победителями и призерами известных музыкальных и художественных конкурсов, смогли завоевать искреннюю зрительскую любовь»
    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, 2016 год, Приветствие в адрес участников и гостей Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • "Неослабевающий интерес широкой общественности к Играм, которые проводятся под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и патронатом Международного Дельфийского комитета, свидетельствует о высоком авторитете этих мероприятий. Пусть нынешний праздник станет доброй традицией и вдохновляющим примером для тех стран, представители которых пока еще не принимают участие в Играх"
    Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский, 2015 год, Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • "Проведение столь масштабного мероприятия, как молодежные Дельфийские игры, несомненно, будет способствовать духовно-нравственному воспитанию молодых людей России, подарит его участникам и гостям незабываемый праздник"
    Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Михаил Иосифович Кротов, 2011 год, Приветствие в адрес участников и организаторов Десятых молодежных Дельфийских игр России

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 47 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 18 Января 2017 года
    С 24 января по 10 февраля 2017 года в Новосибирской области пройдет региональный отборочный тур Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 18 Января 2017 года
    С 17 по 22 января 2017 года лауреаты Дельфийских игр Лукас Генюшас и Александр Малофеев выступят в рамках всероссийского конкурса «Концерт для фортепиано с оркестром» в Детской музыкальной школе г.Дубны Московской области
    >>>
  • 18 Января 2017 года
    С 17 по 22 января 2017 года в рамках всероссийского конкурса «Концерт для фортепиано с оркестром» состоится просушивание кандидатов на участие в Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России от Московской области
    >>>
  • 17 Января 2017 года
    28 февраля 2017 года лауреат Дельфийских игр государственный ансамбль казачьей песни «Криница» выступит с концертом на сцене Государственной Филармонии Республики Адыгея в Майкопе
    >>>
  • 17 Января 2017 года
    22 января 2017 года лауреат Дельфийских игр Петр Термен выступит в концерте «Терменвокс и фортепиано в Шереметевском дворце» в Санкт-Петербурге
    >>>
  • 17 Января 2017 года
    13 января 2017 года лауреат Дельфийских игр Тимур Колесников принял участие в Рождественском благотворительном бале в Воронеже
    >>>
  • 11 Января 2017 года
    10 января 2017 года в Пермском крае открыт прием заявок на участие в Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России
    >>>
  • 11 Января 2017 года
    10 января 2017 года в Самарской области начался прием заявок для участия в региональном отборочном этапе Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 11 Января 2017 года
    Уточнены сроки проведения Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России (Свердловская область, г. Екатеринбург) - 18-23 апреля 2017 года
  • 5 Января 2017 года
    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова поздравила Директора МДК, члена Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО В.Н.Понявина с Новым 2017 годом

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2016

1 Новосибирская область
Тюменская область
2 Пермский край
Свердловская область
3 Красноярский край
4 Московская область
5 Самарская область
6 Санкт-Петербург
7 Ленинградская область
8 Волгоградская область
Воронежская область
9 Республика Башкортостан
Республика Татарстан
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ярославская область
11 Алтайский край
Костромская область
Оренбургская область
12 Республика Мордовия
Тульская область
13 Архангельская область
14 Ульяновская область
15 Рязанская область
16 Кировская область
Омская область
17 Республика Тыва
Липецкая область
18 Республика Карелия
Республика Саха (Якутия)
Пензенская область
19 Республика Коми
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
20 Астраханская область

Дельфийские Лауреаты - 2016

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Борисов Роман Станиславович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лешкин Андрей Олегович
    (Свердловская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Вакер Алексей Николаевич
    (Московская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Колесников Тимур Владимирович
    (Воронежская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ислямов Равиль Фаридович
    (Владимирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Внукова София Алексеевна
    (Московская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Театр-студия «Быть»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Черных Георгий Александрович
    (Московская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Ганацкая Юлия Алексеевна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шведова Анастасия Владимировна
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ямало-Ненецкий автономный округ
    (Республика Коми)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Шапоренко Артемий Андреевич
    (Ярославская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Власов Марк Евгеньевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Рябков Павел Максимович
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Кушнарев Денис Владимирович
    (Красноярский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Сартаков Владимир Олегович
    (Камчатский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Говоров Никита Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Кирикова Мария Валентиновна
    (г.Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Захарова Анастасия Игоревна
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Белокрылов Данила Витальевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Перехрест Алиса Игоревна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Маркелов Роман Юрьевич
    (г.Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Маренкова Светлана Анатольевна
    (Воронежская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Семенихина Ольга Андреевна
    (Тульская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Зорина Любовь Игоревна
    (Пермский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Гурьев Гурий Владимирович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Савельев Виталий Сергеевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Чиркина Полина Николаевна
    (Костромская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кудина Мария Сергеевна
    (Еврейская автономная область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Аскарова Лилия Рамильевна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение»
    (Пермский край)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Ладанка»
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пахомова София Олеговна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Тазетдинова Рената Ильдаровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Запольская Полина Константиновна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Масегутов Айрат Фоатович
    (Республика Башкортостан)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Григорьева Анна Геннадьевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ДДТ имени Ефремова
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Ансамбль народного танца «Раздолье»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Театр музыки и танца «Щелкунчик», г.Оренбург
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», уральский федеральный университет им.Б.Н.Ельцина
    (Тюменская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Кондратов Алексей Васильевич
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Фадеева Юлия Игоревна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Аскеров Руслан Рустам Оглы
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Бесчастнов Игорь Андреевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Васина Кристина Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Водясов Артем Иванович
    (Республика Мордовия)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Кларов Егор Дмитриевич
    (Республика Саха (Якутия))
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирк «Молодость» муниципального автономного учреждения культуры «Пермский городской дворец культуры им. С.М.Кирова» г.Перми
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирк (соло)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Григорьев Олег Евгеньевич
    (Амурская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Заякина Анна Сергеевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Симанкова Наталья Сергеевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Шалгынов Юрий Аркадьевич
    (Республика Хакасия)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «16-21»
    Темирканов Залимгери Заурбекович
    (Кабардино-Балкарская Республика)

ПРЕССА


Астерион Мерседес Ютейр
ЮМОС Д-линк Одноклассники
Консалтинг ФИРО 50 копеек Моспикник Работару
Вести Ру Россия 24 Культура Радио России
ТВ-3 Dance FM 2x2 Газпром ТНТ4 РУТВ
Авторадио Восток Общественное телевидение России Милицейская волна Орфей Итар-Тасс
Страна.ру Sunlight LBL Vidak Уличтное ТВ Айзмедиа
Эфир OZZO Аэроэкспресс Видеопанель Лайса Focus Media
Останкино Труд Трибуна Солидарность Смена
Русское искусство Здоровье школьника МИАМИР Юнпресс НМ


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком